5.3.29

The Accordion Menu needs the GD module enabled in your PHP runtime environment. Please consult with your System Administrator and he will enable it!

Музей школы

УВП

ВОКО

ВПВ

2021 күнтізбелік жылға арналған есеп

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің Дм.Карбышев атындағы № 14 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің БПҰ төрайымы Жалеева Р.М.  үстіміздегі жылдың 14 Қаңтар күні -  2021 жылдың Қаңтар - Желтоқсан айлары аралығында мектептің кәсіподақ комитетінің атқарылған жұмысы жөнінде, сонымен қатар 2021 жылғы қаржылық шығындар туралы есеп берді. Сөз соңында БПҰ төрайымы Жалеева Р. мектеп ұжымының алдында  " мәдени, спорттық, қоғамдық - маңызды іс-шараларға қатысқан  кәсіподақ ұйымының  мүшелеріне алғысын білдірді. Сондай - ақ мектеп әкімшілігінің басшысы Ағатай Абзал Әміржанұлын өзара әріптестік түсіністікпен қарап, кәсіби қолдау көрсететіндігін атап , алғысын білдірді.prof2021 2prof2021 1

День учителя 2 октября 2021 г.

There are no translations available.

Общеобразовательная школа № 14 города Рудного отметила свой профессиональный праздник дружным коллективом на турбазе "Дружба"

IMG-20211004-WA0008IMG-20211004-WA0009IMG-20211004-WA0010

День пожилого человека 1 окт 2021

There are no translations available.

Первичная профсоюзная организация школы 14 города Рудного поздравили своих Ветеранов педагогического труда с Днём Учителя и Днём пожилого человека! С праздником, дорогие наши Ветераны! Здоровья вам на долгие годы!!!

day of oldmans 2021 004day of oldmans 2021 002day of oldmans 2021 003
day of oldmans 2021 005day of oldmans 2021 006day of oldmans 2021 008
day of oldmans 2021 009day of oldmans 2021 010day of oldmans 2021 011

День профсоюзов Казахстана

День профсоюзов Казахстана

С прошлого года День профсоюзов Казахстана отмечается 10 октября.

Соответствующее постановление Правительства от 22 мая 2019 года № 303 было опубликовано в информационно-правовой системе нормативно-правовых актов. Учредить в Казахстане День профсоюзов в феврале предложило Министерство труда и социальной защиты Казахстана для «признания важной роли профсоюзов и их объединений и придания нового импульса развитию профсоюзного движения Казахстана». 8 октября 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому празднованию Дня профсоюзов Казахстана. В приветственном слове Государственный секретарь Крымбек Кушербаев от имени Главы государства поздравил представителей трудовых коллективов различных отраслей и подчеркнул высокую роль профсоюзов в улучшении благосостояния работников труда.

Действительно, профсоюзы играют важную роль в улучшении благосостояния работников трудовых коллективов. Люди не могут жить одной только работой, они также хотят, чтобы в трудовом коллективе была хорошая атмосфера, здоровый микроклимат. По этой причине работники с удовольствием совместно отмечают праздники, поправляют своё здоровье, участвуя в ведомственных соревнованиях и отправляясь в период отпуска в дома отдыха и профилактории. В конце концов, у работников могут возникнуть трудовые разногласия или ухудшиться материальное положение. Во всех этих случаях на помощь сотрудникам трудовых коллективов приходит профсоюзный комитет учреждения. По словам председателя горкома профсоюза работников образования Амины Мурзатаевой, в системе образования в городе насчитывается 45 профсоюзных объединений, в день профсоюзов РК пятнадцать председателей профкомов были отмечены заслуженными наградами. Среди них председетель профкома КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Раушан Минсагитовна Жалеева. Профком кадетской школы традиционно поздравляет ветеранов педагогического труда, бывших сотрудников школы, находящихся на заслуженном отдыхе. Для них устраивается праздничный концерт, небольшое чаепитие, самое главное - оказывается внимание, в котором эти люди нуждаются больше всего. По словам Раушан Жалеевой, традиционно отмечается в коллективе и профессиональный праздник День учителя, обычно это событие отмечалось на природе, когда коллектив дружно выезжал на загородную базу отдыха, где можно вдоволь надышаться свежим воздухом, отвлечься от работы, расслабиться, хорошо отдохнуть, но в этом году по известным причинам традиция была нарушена, но каждый сотрудник школы получил праздничный сертификат. Такие же сертификаты были вручены сотрудникам школы и на День труда. Педагоги школы принимают активное участие в ежегодной городской спартакиаде работников образования, организуемой горкомом профсоюза. Совместный отдых, развлечения, спорт, проводимые профкомом, сплачивают трудовые коллективы, улучшают микроклимат и позволяют добиваться новых успехов.

WhatsApp Image 2020-10-29 at 17.14.33

Тағы мақалалар...