Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Визитка психолога

canvas

#БІЗ БІРГЕМІЗ

В рамках акции #БІЗ БІРГЕМІЗколлектив первичной профсоюзной организации КГУ "Средняя школа 14 имени Дм.Карбышева" акимата города Рудного также приняла участие. Руководитель школы А.Ағатай и председатель профкома Р.Жалеева вручили   нуждающимся сотрудникам организации продуктовые пакеты! Спасибо организаторам такой акции, ведь самое главное, что мы- вместе! Мы - одна семья! Всем крепкого здоровья!

5ad2a216-00ae-4915-90af-395ea790be66

44109f1d-0cf0-41e8-8a21-a277eac1bc35

b9955633-ae79-44b3-9105-05f1f79fc42c

Уважаемые родители учащихся школ Костанайской области!

К вам обращается экспертно-консультативный Совет родителей Костанайской области в связи с тем, что с 6 апреля 2020 года все школы нашей области переходят на дистанционное обучение. В условиях карантина эта форма обучения становится единственной возможностью успешно завершить этот учебный год. И всем нам сегодня достаточно непросто.

Намного сложнее учителям наших детей. Организовать за короткий промежуток времени дистанционный образовательный процесс – это очень непростая задача. Но! Кроме учебной нагрузки нашим учителям приходится много работать с родителями, реагируя на их вопросы и просьбы. Мы просим всех родителей в общении с учителями своих детей всегда проявлять такт, выдержку, стремление к взаимопониманию.

Не просто сегодня и школьникам, нашим детям, у которых значительно сократились социальные, невербальные, эмоциональные связи в условиях нарастающего влияния виртуальной среды. До сих пор альтернативной здоровой реальностью для наших детей была школа и организации дополнительного образования, но сегодня их присутствие ограничено, и мы рискуем потерять детей в гаджетах. Цифровой аутизм распространяется в обществе быстрее самой страшной пандемии. И спасение от него - только в семье. Теперь только мы, родители, ответственны за организацию социального пространства наших детей. Наша задача организовать его так, чтобы современные технические средства остались только средствами для получения знаний, а не заменили нашим детям друзей, педагогов и нас с вами.

Уважаемые родители! Нам всем тревожно, нас всех мучают сомнения. Это нормальное восприятие перемен. Но сегодня, как никогда нам нужна солидарная ответственность. Ведь сделать так, чтобы процесс временного перехода на дистанционное обучение прошел безболезненно для наших детей могут только два института – это семья и школа при условии полного, непрерывного и качественного взаимодействия друг с другом.

Экспертно-консультативный Совет родителей Костанайской области уверен, что вместе мы все преодолеем, что это испытание усилит не только институт семьи, но и партнерское взаимодействие семьи и школы.

С пожеланиями здоровья, благополучия

и успешного завершения учебного года

экспертно-консультативный

Совет родителей Костанайской области

Құрметті Қостанай облысының мектеп оқушыларының ата-аналары!

2020 жылға 6 сәуірде облысымыздың барлық мектептері қашықтықтан оқытуға көшіуіне байланысты Сізге Қостанай облысы ата-аналарының сараптамалық-консультативтік кеңесі өтініш етеді. Карантин жағдайында бұл оқу түрі осы оқу жылын сәтті аяқтаудың жалғыз мүмкіндігі болып отыр. Қазір барлығымызға да оңай емес.

Біздің балаларымыздың мұғалімдеріне одан да қиын. Қысқа уақыт ішінде қашықтықтан білім беру үдерісін ұйымдастыру-бұл өте қиын міндет. Бірақ! мұғалімдерімізге оқу жүктемесінен басқа ата-аналардың сұрақтары мен өтініштерін реттей отырып , олармен көп жұмыс істеуге тура келеді. Біз барлық ата-аналарды балаларымыздың мұғалімдерімен қарым-қатынаста әрдайым табандылық, шыдамдылық, өзара түсіністік танытуды сұраймыз.

Виртуалды ортаның өсу әсері жағдайында әлеуметтік, бейвербальдік, эмоциялық байланыстары айтарлықтай қысқарған мектеп оқушыларына да оңай емес. Осы уақытқа дейін біздің балаларымыз үшін мектеп пен қосымша білім беру ұйымдары баламалы пайдалы шынайылық болған, бірақ бүгінгі күні бұл да шектеулі және балаларымызды гаджеттерге тәуекел етеміз деп қорқамыз. Цифрлық аутизм қоғамда ең қорқынышты пандемиядан тезірек таралады. Одан аман қалу-тек отбасында ғана. Енді тек біз, ата-аналар, балалардың әлеуметтік кеңістігін ұйымдастыруға жауаптымыз. Біздің міндетіміз оны қазіргі заманғы техникалық құралдар, балаларымызға достарын, педагогтарды және бізді ауыстырмай, білім алатын құрал болып қалатындай етіп ұйымдастыру.

Құрметті ата-аналар! Барлығымыз да алаңдаулымыз, күмәнданудамыз. Бұл өзгерістерді қабылдау қалыпты. Бірақ бүгін, біз үшін ортақ жауапкершілік қажет. Өйткені қашықтықтан оқытуға уақытша көшу үдерісінен біздің балаларымыздың қиындықсыз өтуі тек екі институт қана көмектесе алады – бұл отбасы мен мектеп, олар бір-бірімен толық, үздіксіз және сапалы өзара іс-қимыл жасау шартымен жасай алады.

Қостанай облысы ата-аналарының сараптамалық-консультативтік кеңесі бұл сынақты тек отбасы институты ғана емес, сонымен қатар отбасы мен мектептің әріптестік қарым-қатынасын күшейтеді деген сенімдеміз!

Қостанай облысы ата-аналарының

сараптамалық-консультативтік кеңесі

денсаулық, амандық және

оқу жылын сәтті аяқтауды тілейді