Новые информационные технологии

Выставка

В КГУ «Средней школе №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного прошла выставка в библиотеке и в стендах 2 этажа о деятельности автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание» С.А. Назарбаевой, в том числе книг, написанных автором и произведений казахстанских и мировых мыслителей, педагогов-гуманистов.

Жизнь в любви и единстве

Тема: «Жизнь в любви и единстве»
Ценность: праведное поведение
Качества: искренность, эстетика, взаимовыручка, ответственность, толерантность, порядочность.
Класс: 11
Цель: выстроить принцип любви, единства и толерантного взаимодействия людей в социуме, основанного на любви к ближнему.
Задачи:
- раскрыть значение взаимопонимания, толерантности и доверия в социуме.
- развить умение строить доброжелательные и доверительные отношения в обществе, избегать конфликтов и ссор;
- воспитать уважительное отношение к своим сверстникам и окружению в целом.
В рамках декады самопознания с выпускниками был проведен урок «Жизнь в любви и единстве». За основу урока были слова Абая «Полюби ближнего своего, как брата, будь честен и совестлив с ним…» Урок имел глубокий духовно-нравственный смысл. Среди обучающихся царила атмосфера искренности, доверия и любви к ближнему своему, как к брату.

Итоговая встреча

maxresdefault live

Итоговая отчетная встреча акима города Рудного Гаязова Б.Т. с населением по итогам работы за 2018 год.

Акция честности

В средней школе №14 имени Дм. Карбышева прошла
«Акция честности». Учащиеся школы в столовой самостоятельно берут продукцию и расплачиваются также самостоятельно. Для этого есть специальный ящик, где можно расплатиться, а школьный повар выложил всю продукцию и оставил рабочее место. Это все проводится в рамках школьного, буфетного питания.

81CanxYti0IE6YwYCj7lPMHOo4IbgKNPktcxszcTl9hcuqVUNdQbKhI

Жас Ұлан

В КГУ «Средняя школа № 14 имени Дм. Карбышева» акимата города Рудного в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан 14 декабря состоялся торжественый прием в члены РОО «Жас Ұлан» обучающихся 5 классов и посвящение в кадеты.
Посвящение в кадеты состоялся из двух отделений.
1.Торжественный прием
2. Праздничный концерт

21 декабря прошел торжественый прием в члены в РЕДЮО «Жас Қыран» обучающихся 1 классов и посвящение в юные карбышевцы.

Мероприятия состоялись в торжественной обстановке, с использованием Государственных символов Республики Казахстан.

imgonline-com-ua-Resize-zQkIAt01cVNNrIimgonline-com-ua-Resize-IfD2n3bORF

C4BJ-aXhA8gURf7MrdEmfQ