Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Мои года – моё богатство

1 октября весь мир отмечает Международный День пожилых людей. Дата была провозглашена еще в 1991 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

На сегодняшний день в мире ежегодно увеличивается число пожилых людей. По словам экспертов, это закономерная и не самая плохая тенденция, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, это наглядный показатель увеличения так называемой продолжительности жизни населения. Во-вторых, пожилые люди к своим годам имеют собственную недвижимость, авто, сбережения, огромный жизненный опыт и могут продолжать вносить свой вклад в развитие общества и экономики.В Казахстане проживает около 2 миллионов пенсионеров. В нашем городе число пенсионеров достигает 23 тысячи человек. Они регулярно получают поддержку от государства. По словам председателя городского совета ветеранов Салимгерея Бексеитова, 800 человек получают специальные государственные пособия, как труженики тыла в годы войны, ещё 53 человека, как участники трудового фронта, также получают специальные государственные пособия. Иногда пенсионерам нашего города выделяются путёвки в санаторий «Сосновый бор». Но для многих пожилых людей самым дорогим подарком в этот день станет внимание и человеческое тепло. Во многих предприятиях нашего города есть традиция приглашать своих бывших сотрудников, ушедших на заслуженный отдых, на праздничное чаепитие, концерт, где этим людям оказывается внимание, забота, определённая помощь. Традиционный концерт состоялся в средней школе №14, на который были приглашены бывшие педагогические работники учебного заведения. По окончании концерта было организовано чаепитие, в тёплой дружеской обстановке ветераны труда вспоминали прошлое, годы своей работы в школе, пели песни, затрагивали сегодняшнюю жизнь, благодарили администрацию школы и профсоюзный комитет за постоянное внимание и поддержку. Накануне профессионального праздника Дня учителя директор школы Абзал Әміржанұлы Ағатай и председатель профкома школы Раушан Минсагитовна Жалеева навестили ветеранов-юбиляров учебного заведения. Ольге Ивановне Сапрыкиной в этом году исполнилось 90 лет, Ларисе Николаевне Кузнецовой – 80 лет, Руфине Петровне Шевченко – 85 лет. Ветеранам-юбилярам вручили цветы и подарки, бывшие педагогические работники школы были очень довольны и благодарны всему коллективу за оказанное внимание и поддержку.

IMG 20190930 110349-min

IMG 20190930 1121221-minIMG 20190930 112055-min