Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

Памятка

Психолог

КГУ «Средняя школа № 14 имени Дм. Карбышева»

акимата города Рудного

Лапина М. А.

/Рубрика/ Помощь и поддержка психолога

Памятка

по взаимодействию родителя и ребенка в период адаптации к системе дистанционного   обучения в целях сохранения психического здоровья и стабилизации эмоционального состояния

1. Уважаемые родители! Осознайте, что к любым переменам необходима адаптация.
  2. Приспособление к новым условиям (в нашем случае- это дистанционное обучение) произойдет легче, если ситуация не будет нагнетаться.
  3. Помните! Любой кризис переживается легче вместе, в единстве полного взаимодействия и понимания.
  4. Не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации и ее рисков. Не смакуйте подробности из социальных сетей.
  5. Попробуйте освоить вместе с ребенком хотя бы несколько дистанционных уроков. Дети уже получили указания из школ, списки нужных ресурсов. Зайдите и вы хотя бы на .
  6. Надо предусмотреть периоды самостоятельной активности ребенка. Не надо его все время занимать, развлекать.
  7. Найдите время для совместных дел. Да пусть это будет хоть генеральная уборка!
  8. Попробуйте предложить ребенку так называемые позитивные активности. Например, вести видеоблог на интересующую его тему. Помните, лучшее лекарство против тревоги - юмор.
  9. Общайтесь, советуйтесь, разговаривайте, обсуждайте разные ситуации вместе, не в сторону нагнетания, а поиска позитивного решения.
  10. Дети являются отличными учителями друг для друга. Поощряйте их просить друг друга о помощи, учиться вместе через Skype или любую другую подходящую для детей видео среду!
  11. Если ребёнок испытывает трудности в обучении, самостоятельное обучение может быть для него непосильным. Ребёнку нужно как можно больше помогать и благодарить его за старания.
  12. Помните, переход к новым условиям обучения нелегко дается и вам уважаемые родители и ребенку, поэтому взаимоподдержка, терпение и понимание друг друга обеспечат вам дома безбарьерное приспособление к новым условиям обучения и сохранение психического здоровья и эмоционального равновесия.
  13. Поймите сами и объясните своему ребёнку, что ничего не случится, если некоторые задания не будут выполнены, не все темы могут быть следовательно приняты, и привыкание к новому порядку сначала кажется сложным. Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдёт хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретём много новых навыков!
  14. Желательно составлять распорядок дня совместно с вашим ребёнком и договориться о том, как вы начнёте следить за его соблюдением. Например, рекомендуется, когда родитель находится вне дома, он звонит ребёнку с работы в момент начала каждого нового пункта распорядка. Спрашивает, как прошло предыдущее действие, и напоминает о начале следующего. При необходимости вы со своим ребенком можете придумать систему мотивации и сделать свой распорядок дня более игровым.
  15. В настоящее время не рекомендуется находиться в общественных местах, но всё же найдите возможность небольшое время оставаться на открытом воздухе и заниматься спортом — например, прогуляться в уединенном месте совместно, выйти на балкон, ни воздухе заняться спортивными упражнениями.
  16. Поищите в шкафах все забытые настольные игры и проводите время со своей семьёй.