Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.

« Компьютер – польза или вред»

Влияние на психику человека, а конкретно на психику подростка» .

Ведь компьютер это машина, которая предназначена для решения проблем, которых бы у вас не было если б вы не имели компьютер

Сегодня 90% выпускников оканчивают школу с хроническими заболеваниями, в том числе с резким ухудшением зрения. Это происходит еще и потому, что подросток слишком много времени проводит за компьютером.

Психологи и психиатры называют компьютерную зависимость разновидностью эмоциональной зависимости, очень похожей на алко – и   нарко - зависимость. Она провоцирует ребенка погрузиться в свой вымышленный мир, поверить в собственную легенду о себе и настолько сжиться с ней, что становится практически невозможно нормально существовать в реальном мире.

Рассмотрим некоторые признаки сетеголика

l  навязчивое стремление постоянно проверять электронную почту;

l  предвкушение следующего сеанса он-лайн;

l  увеличение времени, проводимого он-лайн;

l  увеличение количества денег, расходуемых он-лайн.

l  Частое посещение сайтов (без необходимости)

И это не единичные признаки, их еще можно перечислять множество.

И, как следствие, наблюдается психологическая зависимость от ПК, планшетов, телефонов в целом.

Симптомами психологической зависимости является

- Хорошее самочувствие или эйфория за компьютером

-Невозможность остановиться

- Увеличение количества времени, проводимого за компьютером

-Ложь членам семьи о своей деятельности за компьютером

- Ощущение пустоты, депрессии, раздражения при нахождении не за компьютером

-Пренебрежение семьей и друзьями

- Проблемы с работой или учебой….

Есть люди, которые могут воспользоваться доверием ребенка в интернет-пространстве с целью причинения вреда ребенку:

- влияние людей с психическими отклонениями

- мошенниками и т.д.

- влияние деструктивных организаций (экстремистские, религиозные секты, сайты самоубийц).

Единственный, на настоящей момент, проверенный способ не дать подростку «присесть» на виртуальную жизнь - это привлечь его в процессы, не связанные с виртуальной реальностью.  Показать растущему человеку массу существующих увлекательных занятий: спортивные секции, кружки по интересам, туризм, танцы и т.п., которые позволяют пережить острые ощущения и самореализоваться, но при этом тренируют тело и нормализуют психологическое состояние.

Данная проблема интересует не только школу, но и наши правоохранительные органы. Контроль ведется также и со стороны прокуратуры.

Вывод

Всегда нужно помнить, что компьютер может стать другом, помочь в беде, найти единомышленников, а может и добавить огромное количество проблем, привести к одиночеству, став заклятым врагом.