Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Рекомендации родителям по предупреждению конфликтности и успешному коммуникативному взаимодействию с ребенком в семье

1. Стройте диалог с ребенком на доброжелательном, позитивном и участливом расположении и успешное коммуникативное взаимодействие вам обеспечено.
  2. Сумейте поставить себя на место ребенка, посмотрите на проблему его глазами, создайте благоприятные условия для бесконфликтного взаимодействия, и он начнет видеть в вас друга, а не карателя выносящего приговор.
  3. Помогайте ребенку во всех его положительных начинаниях, старайтесь быть рядом при       трудностях, учите его видеть мир глазами добра и понимания, создавайте такие условия проживания, чтобы ребенку хотелось бежать домой и делиться своими победами и неудачами, которые вы вместе переживете и разрешите.
  4. Поддерживайте и поощряйте ребенка, старайтесь видеть в нем полноценную личность, которая имеет право на мнение, участие в беседе и высказывание каких-либо предположений и поверьте, он научится у вас быть психологически грамотным, ответственным и человеком, умеющим производить анализ своих действий.
  5. Умейте слушать ребенка, понимать и принимать его точку зрения, корректно анализируя его ошибки и тактично указывая на них, поверьте, он будет вам за это бесконечно признателен.
  6. Не подвергайте ребенка унижению в присутствии посторонних людей, не будьте провокатором какой-либо ссоры, старайтесь отделять проступок ребенка от его самого, это лишь поможет вам обрести уважение в лице ребенка и признательность за родительское чуткое понимание и уважение его, как личности.
  7. Не стесняйтесь признать свою ошибку, ребенок прекрасно понимает, что все люди могут ошибаться, и он будет вам благодарен за ваше мудрое и достойное поведение.
  8. Будьте для ребенка эталоном здравомыслия, добра и понимания, стройте диалог так, чтобы впоследствии ребенку захотелось взять с вас положительный пример разрешения любой конфликтной ситуации.
  9. Учите ребенка толерантности, способности рассуждать, мыслить и считаться с мнением другого человека, ведь это самый действенный способ избежать конфликтной ситуации.
  10. Чаще говорите с ребенком о нравственности,       духовности, прививая ему чувство ответственности за свои действия и нацеливая на позитивное восприятие окружающего мира.
  11. Стройте модель внутрисемейных отношений на понимании, открытости, любви к ближнему и желании добра, и конфликту не будет места в вашей семье.
  12. Иногда, проявляя словесную агрессию в ваш адрес, ребенок просто у вас просит помощи и участия в его проблемных ситуациях, будьте мудры и терпеливы, постарайтесь помочь ему своим положительным спокойствием, небезразличным взглядом и добрым словом.
  13. Чаще общайтесь с ребенком, создавайте ситуации успеха, помогайте в решении непростых жизненных задач и вы поймете, что все самое сложное во взаимоотношениях , кроется в простом и понятном.
  14. И, наконец, будьте ребенку другом и советчиком с которым можно обсудить любые темы, прийти с любой неудачей, и не бояться быть непонятым и непринятым в нашем сложном мире бесконфликтных взаимоотношений.