Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

Рекомендации психолога

}  Будьте терпеливы. Давайте ребенку время на осознание нового.

}  Внушайте положительное. Не пугайте будущими бедами. Лучше говорить о хорошем, что ждет его, если вести себя правильно.

}  Почаще позволяйте ребенку делать то, что хочется ему, а не Вам. Принуждая, Вы вырабатываете у него негативизм – отрицательное отношение ко всему, что вы можете сказать  или сделать.

}  Давайте ребенку отдых от Ваших внушений.  По статистике, к ребенку 37 раз в сутки обращаются в повелительном тоне, 42 - в увещевательном, 50 раз - в обвинительном. Ребенку нужен отдых от каких бы то ни было воздействий и обращений. Он нуждается в доле свободы, чтобы вырасти самостоятельным.

}  Уважайте право ребенка на тайну. Если ребенок вас боится – он будет лгать.

}  Чаще хвалите и поощряйте ребенка. Ребенок должен чувствовать Вашу поддержку и одобрение, когда добивается успехов.

}  Внушайте ребенку, что он смелый, трудолюбивый, умный, находчивый, ловкий, аккуратный, думающий, любимый, нужный, незаменимый…

}  Давайте больше самостоятельности в домашних делах, поручите обязательную работу по дому, спрашивайте за ее выполнение как со взрослого.

}  Формируйте положительную самооценку: «Я - умный», «Я – смелый», «Я все могу».

}  Верьте в своего ребенка. Ваша вера способна превратить возможность в действительность. Ты замечательный! Ты умный и сообразительный! Ты это сможешь!

}  Любите своего ребенка безвозмездно! Будьте его другом!

}  ВНИМАНИЕ! Очень важно похвалить и обнять ребенка с самого утра. Это аванс на весь долгий и трудный день!

Золотые правила воспитания для родителей

}  Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомнится в этом.

}  Принимайте ребенка таким, какой он есть, — со всеми достоинствами и недостатками.

}  Опирайтесь на лучшее в ребенке, верьте в его возможности.

}  Стремитесь понять своего ребенка, загляните в его мысли и чувства; почаще ставьте себя на его место.

}  Создайте условия для успеха ребенка; дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым.

}  Не пытайтесь реализовывать в ребенке свои несбывшиеся мечты и желания.

}  Помните, что воспитывают не слова, а личный пример.

}  Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребенок неповторим и уникален.

}  Не рассчитывайте на то, что ребенок вырастет таким, как вы хотите.

}  Помните, что ответственность за воспитание ребенка несете именно вы.