Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

9 мая - День Победы

Военный оркестр Министерства обороны КазахстанаДень Победы над фашистской Германией во Второй Мировой войне 1941-45 гг. – один из самых почитаемых и уважаемых во всём мире праздников. Во многих странах мира, в частности и в Казахстане – это нерабочий день.

День Победы принято отмечать 9 мая, так как именно в этот день в 1:00 по московскому времени был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Впервые этот праздник отмечался в 1945 году, когда по Красной площади в Москве прошёл Парад Победы. С этого момента ежегодно 9 мая во всех городах и государствах постсоветского пространства проходят торжественные военные парады и марши.

В этот день воинские части и военные училища маршем проходят по улицам городов к военным мемориалам или памятникам погибшим воинам, где возлагают цветы на могилы героев войны. Эта традиция сохранилась и дошла до наших дней.

Мемориал военной славыВ Казахстане этому празднику придают огромное значение, так как эта дата символизирует собой защиту Родины и народа от врагов. Кроме того, многие казахстанцы, проявляя героизм и мужество, погибли, защищая свою Родину.

В Республике Казахстан День Победы принято отмечать два дня — 9 и 10 мая. В течение всего месяца проходят благотворительные акции и различные мероприятия. 9 мая во всех образовательных и культурных учреждениях Казахстана проходят многочисленные праздничные мероприятия, посвященные памяти героев войны. Для того, чтобы новое поколение не забыло свою историю, правительством страны организуются встречи и беседы с ветеранами. Кроме того, государство оказывает регулярную помощь всем ветеранам Великой Отечественной Войны, проводятся праздничные мероприятия для фронтовиков.