Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.
Новые информационные технологии

9 мая - День Победы

Военный оркестр Министерства обороны КазахстанаДень Победы над фашистской Германией во Второй Мировой войне 1941-45 гг. – один из самых почитаемых и уважаемых во всём мире праздников. Во многих странах мира, в частности и в Казахстане – это нерабочий день.

День Победы принято отмечать 9 мая, так как именно в этот день в 1:00 по московскому времени был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Впервые этот праздник отмечался в 1945 году, когда по Красной площади в Москве прошёл Парад Победы. С этого момента ежегодно 9 мая во всех городах и государствах постсоветского пространства проходят торжественные военные парады и марши.

В этот день воинские части и военные училища маршем проходят по улицам городов к военным мемориалам или памятникам погибшим воинам, где возлагают цветы на могилы героев войны. Эта традиция сохранилась и дошла до наших дней.

Мемориал военной славыВ Казахстане этому празднику придают огромное значение, так как эта дата символизирует собой защиту Родины и народа от врагов. Кроме того, многие казахстанцы, проявляя героизм и мужество, погибли, защищая свою Родину.

В Республике Казахстан День Победы принято отмечать два дня — 9 и 10 мая. В течение всего месяца проходят благотворительные акции и различные мероприятия. 9 мая во всех образовательных и культурных учреждениях Казахстана проходят многочисленные праздничные мероприятия, посвященные памяти героев войны. Для того, чтобы новое поколение не забыло свою историю, правительством страны организуются встречи и беседы с ветеранами. Кроме того, государство оказывает регулярную помощь всем ветеранам Великой Отечественной Войны, проводятся праздничные мероприятия для фронтовиков.